Empfehlungen

Diese lieben Kollegen aus der Hochzeitsbranche, kann ich euch von Herzen weiterempfehlen. 

Wenn ihr also noch auf der Suche seid, meldet euch schnell bei ihnen, da sie ebenfalls sehr schnell ausgebucht sind. Also schaut doch mal auf ihren Seiten vorbei:

Hair & Make-up

Patricia Kranich patriciakranich.de 

White Pavo white-pavo.de

Nicol Gehrmann www.glow-studio.de/ueber

Stilzucker www.stilzucker.de

Saskia Müller www.saskia-stylist.de

Selina linaloveliness.com

Patrizia Prim www.instagram.com/patrizia_prim

Yvonne Turek www.instagram.com/yvonneturek

Katrin Vucak www.katrinvucak.com

Jenny Müllner www.jenyhairandmakeup.de

Thanh Thanh Neziri www.tn-makeupartist.de

Elena Bärweg makeup-for-you.de

La Chia www.la-chia.de

Sie kommen alle zu euch nach Hause, damit ihr entspannt in den Morgen starten könnt.

Brautkleider und Anzüge

Freie Trauredner/innen

Louve www.its-louve.de

Rebecca Vocal www.rebecca-vocal.de 

Frau Pi fraupi.de

Isabelle Weichselgartner www.isabelle-weichselgartner.de

Herzensmensch www.herzensmensch-trauungen.com

Pia Leinert herzgold.net

Anvertraut www.anvertraut.net

Vertraut www.vertraut.de

Alternativ Hochzeit www.alternativhochzeit.de

Papilio www.papilio-feiern.de

Your happy day https://www.yourhappyday.de

liebe feiern www.liebefeiern.de

Fräulein Feierlich feierlich.net

Wortmomente Katrin Bayer www.wortmomente.de

Trauzucker www.trauzucker.de

Floristen

Dekoration

decore and more decorandmore.de

anmut und sinn www.anmutundsinn.de

my vivent www.myvivent.com

Torten und Candybar

Suess & Salzig www.suess-und-salzig.de

Mias Bakery www.mias-bakery.de

Beautys Tortenzauber www.beautys-tortenzauber.de

Café Kommod www.cafekommod.de

Cake Styling www.cakestyling.de

Naschwerk & Co.www.naschwerkundco.de

Ringe

Fingerglück www.fingerglueck.de

Anne Korn annekorn.de

Einladung und Papeterie

101 living www.101living.com/home.html

Andrea Wolf Designs www.andreawolfdesigns.de

Poule Folle www.poulefolle.com

Juhu Papeterie www.juhupapeterie.de

Wild Child Wedding wildchildwedding.com

Goldmädchenmanufaktur www.goldmaedchen-manufaktur.com

ohjulie.de

Gastgeschenke

Back mich glücklich www.backmichgluecklich.de

SängerInnen, Bands

DJs

Music2people www.music2people.com

MixxMasters www.mixx-masters.de

Mr.Mac’s www.mrmac.de

Darf ich bitten? darf-ich-bitten.com

Suite 219 www.suite219.de

Piano DJ www.pianodj.de

Fotobox

Location

Steinbachhof www.steinbachhof.de

Hof Leutenecker www.hof-leutenecker.de

Hofgut Maisenburg www.maisenburg.de

Hofgut Hagenbach https://www.hofgut-hagenbach.de

Hydepark Engstingen www.hydepark-engstingen.de

Künkele Mühle www.kuenkele-muehle.de

Magical Homes www.magical-homes.de

Pulverfabrik pulverfabrik.com

Hoher Darsberg www.hoher-darsberg.de

Gourmet Berner www.gourmetberner.de

Kessler Beletage www.kessler-sekt.de/beletage/tour.php

Schloss Heinsheim www.schloss-heinsheim.de

Schloss Solitude www.schloss-solitude.de

Speisemeisterei Schloss Hohenheim www.speisemeisterei.de

Burg Staufeneck www.burg-staufeneck.de

Schloss Langenburg www.schloss-langenburg.de

City Golf citygolf-stuttgart.de

Bootshaus Uhingen gerber-park.de